城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 2路
绵阳 2路公交车
2路(南河体育馆--师范学院磨家校区)
始发站
南河体育馆
终点站
师范学院磨家校区
总里程
17.2公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
南河体育馆
第2站
红星街南段
第3站
南河路中段
第4站
饮马大桥
第5站
御营坝
第6站
御旗路
第7站
洞天公园
第8站
花园南街口站
第9站
火车客站
第10站
花园市场
第11站
万向装饰建材城
第12站
海棠花园
第13站
绵兴东路
第14站
绵兴东路中段
第15站
火炬大厦
第16站
凝祥寺
第17站
绵阳普明中学
第18站
宜家美国际家居站
第19站
永兴下场口
第20站
永兴开发区
第21站
公交好运驾校(永兴分训场)
第22站
狮子山村
第23站
九洲体育馆
终点站
师范学院磨家校区
2路(师范学院磨家校区--南河体育馆)
始发站
师范学院磨家校区
终点站
南河体育馆
总里程
16.6公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
师范学院磨家校区
第2站
九洲体育馆
第3站
狮子山村
第4站
公交好运驾校(永兴分训场)
第5站
永兴开发区
第6站
永兴下场口
第7站
宜家美国际家居
第8站
绵阳普明中学
第9站
凝祥寺
第10站
火炬大厦
第11站
绵兴东路中段
第12站
绵兴东路
第13站
万向装饰建材城
第14站
花园市场
第15站
花园南街口
第16站
洞天公园
第17站
御安街站
第18站
御营坝
第19站
饮马大桥站
第20站
健安街
终点站
南河体育馆
2路夜班(建国门--永兴)
始发站
建国门
终点站
永兴
总里程
13公里
首末班车
19:40 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
建国门
第2站
安昌路口
第3站
华西证券
第4站
富乐路口
第5站
七星楼
第6站
花园小区
第7站
临园路西段
第8站
火车客站
第9站
花园市场
第10站
万向装饰建材城
第11站
海棠花园
第12站
绵兴东路
第13站
绵兴东路中段
第14站
火炬大厦
第15站
凝祥寺
第16站
绵阳普明中学
第17站
宜家美国际家居站
第18站
永兴下场口
第19站
兴业南路
终点站
永兴
2路夜班(永兴--建国门)
始发站
永兴
终点站
建国门
总里程
12.6公里
首末班车
19:40 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
永兴
第2站
科技城创新中学
第3站
永兴下场口
第4站
宜家美国际家居
第5站
绵阳普明中学
第6站
凝祥寺
第7站
火炬大厦站
第8站
绵兴东路中段
第9站
绵兴东路
第10站
万向装饰建材城站
第11站
花园市场
第12站
临园路西段
第13站
花园小区
第14站
七星楼
第15站
富乐路口
第16站
人民公园
终点站
建国门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3