城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 312路
绵阳 312路公交车
312路(富乐汽车站--白蝉)
始发站
富乐汽车站
终点站
白蝉
总里程
55.4公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
1~9元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
富乐汽车站
第2站
富乐汽车站(仙海大道)
第3站
公汽司修理厂
第4站
芙蓉金城招呼站
第5站
游仙路口
第6站
游仙西路
第7站
仙泉街口
第8站
仙桃路
第9站
欧家坝
第10站
吴家村
第11站
游仙路口招呼站
第12站
吴家村招呼站
第13站
石板垭
第14站
新桥路口
第15站
十五段招呼站
第16站
仙海路口
第17站
锦屏村
第18站
锦屏村招呼站
第19站
中海石油
第20站
扁挑坡
第21站
土门垭
第22站
关帝庙
第23站
关帝村
第24站
红岩村
第25站
莲花村
第26站
莲花小区
第27站
游仙人民医院
第28站
达州大道中段
第29站
魏城镇中学
第30站
西桥
第31站
南桥
第32站
牌坊村
第33站
台沟
第34站
青云村六组
第35站
青云村七组
第36站
青云村八组
第37站
小丫子湾
第38站
青云村渡槽
第39站
大垭口
第40站
柳垭村三组
第41站
柳垭村村委会
第42站
柳垭村七组
第43站
柳垭村八组
第44站
红广村五组
第45站
石板大堰
第46站
广济水库
第47站
广济街中段
第48站
信义镇
第49站
红广村一组(招呼站)
第50站
铧柏村
第51站
福星村
第52站
红包梁
第53站
白马村十组
第54站
白马村十组(招呼站)
第55站
金桥村十三组
第56站
三清庙
第57站
金桥村十二组
第58站
金桥村十一组
第59站
金桥村七组
第60站
魏家桥
第61站
金桥村六组
第62站
刘家永定一桥
第63站
刘家永定二桥
第64站
蒋家湾
第65站
凤鸣村十三组
第66站
凤鸣村
第67站
鲜家湾
第68站
长角村
第69站
松树垭
第70站
盐井村
第71站
广兴村六组
第72站
梓棉上场口
第73站
梓棉下场口
第74站
光明村八组
第75站
光明村十三组
第76站
马家垭
第77站
大寨水库
第78站
金蝉村
第79站
朱家拱桥
终点站
白蝉
312路(白蝉--富乐汽车站)
始发站
白蝉
终点站
富乐汽车站
总里程
54.8公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
1~9元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
白蝉
第2站
朱家拱桥
第3站
金蝉村
第4站
大寨水库
第5站
马家垭
第6站
光明村十三组
第7站
光明村八组
第8站
梓棉下场口
第9站
梓棉上场口
第10站
广兴村六组
第11站
盐井村
第12站
松树垭
第13站
长角村
第14站
鲜家湾
第15站
凤鸣村
第16站
凤鸣村十三组
第17站
蒋家湾
第18站
刘家永定二桥
第19站
刘家永定一桥
第20站
金桥村六组
第21站
魏家桥
第22站
金桥村七组
第23站
金桥村十一组
第24站
金桥村十二组
第25站
三清庙
第26站
金桥村十三组
第27站
白马村十组(招呼站)
第28站
白马村十组
第29站
红包梁
第30站
福星村
第31站
铧柏村
第32站
红广村一组(招呼站)
第33站
信义镇
第34站
广济街中段
第35站
广济水库
第36站
石板大堰
第37站
红广村五组
第38站
柳垭村八组
第39站
柳垭村七组
第40站
柳垭村村委会
第41站
柳垭村三组
第42站
大垭口
第43站
青云村渡槽
第44站
小丫子湾
第45站
青云村八组
第46站
青云村七组
第47站
青云村六组
第48站
台沟
第49站
牌坊村
第50站
南桥
第51站
西桥
第52站
魏城镇中学
第53站
达州大道中段
第54站
游仙人民医院
第55站
莲花小区
第56站
莲花村
第57站
莲花村(招呼站)
第58站
红岩村
第59站
关帝村
第60站
关帝庙
第61站
土门垭
第62站
扁挑坡
第63站
中海石油
第64站
锦屏村(招呼站)
第65站
锦屏村
第66站
仙海路口
第67站
十五段(招呼站)
第68站
新桥路口
第69站
石板垭
第70站
吴家村招呼站
第71站
游仙路口招呼站
第72站
吴家村
第73站
欧家坝
第74站
仙桃路
第75站
仙泉街口
第76站
游仙西路
第77站
游仙路口
第78站
龙家嘴
第79站
六里村
第80站
华兴街口
终点站
富乐汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3