城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 314路
绵阳 314路公交车
314路柏林镇(柏徐街--魏城公交枢纽)
始发站
柏徐街
终点站
魏城公交枢纽
总里程
12.3公里
首末班车
06:50 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
柏徐街
第2站
柏林村八社
第3站
洛水村三社
第4站
百年教堂
第5站
千颗心农业公园
第6站
招呼站
第7站
洛水村十社
第8站
紫荆湾水库
第9站
文昌宫村委会
第10站
圣水村委会
第11站
马头山
第12站
寇家大堰
第13站
魏柏街北段
第14站
魏柏街
第15站
魏柏街南段
第16站
桂花小区
终点站
魏城公交枢纽
314路(魏城公交枢纽站--朝真乡)
始发站
魏城公交枢纽站
终点站
朝真乡
总里程
18.5公里
运营时间
定时发车06:10 08:10 09:20 13:20 18:10
基本票价
1~4元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
魏城公交枢纽站
第2站
桂花小区
第3站
魏柏街南段
第4站
魏柏街
第5站
魏柏街北段
第6站
寇家大堰
第7站
马头山
第8站
圣水村委会
第9站
文昌宫村委会
第10站
紫荆湾水库
第11站
洛水村十社
第12站
千颗心农业公园
第13站
临时站
第14站
百年教堂
第15站
洛水村三社
第16站
洛水村一社
第17站
柏林村八社
第18站
柏徐街
第19站
柏林村三社
第20站
柏林镇
第21站
金马村八社
第22站
双庙子
终点站
朝真乡
314路(朝真乡--魏城)
始发站
朝真乡
终点站
魏城
总里程
19.8公里
首末班车
06:50 - 19:00
基本票价
1~4元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
朝真乡
第2站
招呼站
第3站
双庙子
第4站
金马村八社
第5站
金马村委会
第6站
柏林镇
第7站
柏林村三社
第8站
柏徐街
第9站
柏林村八社
第10站
洛水村一社
第11站
洛水村三社
第12站
百年教堂
第13站
千颗心农业公园
第14站
洛水村十社
第15站
紫荆湾水库
第16站
文昌宫村委会
第17站
圣水村委会
第18站
马头山
第19站
寇家大堰
第20站
招呼站
第21站
魏城镇政府
终点站
魏城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3