城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 49路空调
绵阳 49路空调公交车
49路(五里梁公交站--火车客站广场)
始发站
五里梁公交站
终点站
火车客站广场
总里程
23.4公里
运营时间
05:50-19:00 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1~4元
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
五里梁公交站
第2站
创智路南段
第3站
创智路中段
第4站
凯越路口
第5站
创智路北段
第6站
谬家沟招呼站
第7站
小枧综合市场
第8站
嘉兴警苑
第9站
笔架路
第10站
星会路
第11站
航空家园
第12站
西科大城市学院
第13站
西科大城市学院(绵盐路)
第14站
三江大桥
第15站
红桥路
第16站
南湖街中段
第17站
南湖汽车站
第18站
南湖街口
第19站
六一堂路中段
第20站
机场东路二段
第21站
四川文化艺术学院
第22站
川渝石化机场加油站
第23站
南郊机场东
第24站
浸水村
第25站
民航飞行学院
第26站
瓦店村五组
第27站
瓦店村七组
第28站
花园南街口
终点站
火车客站广场
49路(火车客站广场--五里梁公交站)
始发站
火车客站广场
终点站
五里梁公交站
总里程
20.2公里
运营时间
06:20-19:00 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
火车客站广场
第2站
花园南街口
第3站
瓦店村七组
第4站
瓦店村五组
第5站
民航飞行学院
第6站
浸水村
第7站
南郊机场东
第8站
川渝石化机场加油站
第9站
四川文化艺术学院
第10站
六一堂路
第11站
六一堂路中段
第12站
南湖街口
第13站
南湖汽车站
第14站
南湖街中段
第15站
红桥路
第16站
城南路
第17站
航空家园
第18站
星会路
第19站
笔架路
第20站
嘉兴警苑
第21站
小枧综合市场
第22站
东山大道招呼站
第23站
谬家沟招呼站
第24站
创智路北段
第25站
凯越路口
第26站
创智路中段
第27站
创智路南段
终点站
五里梁公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3