城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 63路
绵阳 63路公交车
63路爱民村(王家垭口--火车货站)
始发站
王家垭口
终点站
火车货站
总里程
28.3公里
首末班车
06:20 - 16:15
基本票价
1.5元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
王家垭口
第2站
爱民村
第3站
文昌宫村二社
第4站
村委路口
第5站
文昌宫村
第6站
面葛湾村
第7站
石洞
第8站
天一站
第9站
泡桐树村
第10站
泡桐树村二社
第11站
小岛水库
第12站
泡桐树村六社
第13站
戴家林村
第14站
双龙山休闲庄
第15站
杨家镇
第16站
团阳寺村八社
第17站
团阳寺村
第18站
高碑垭
第19站
朵朵树村五社
第20站
朵朵树村
第21站
朵朵树村三社
第22站
凉水村
第23站
吴家路口
第24站
兴涌泉村四组
第25站
广福村一组
第26站
广福村二组
第27站
范家村八组
第28站
赵家沟
第29站
天泰剑南国际食品城站
第30站
毅德商贸城站
第31站
东岳路口
第32站
石塘路
第33站
饮马大桥站
第34站
御营坝站
第35站
安昌桥站
第36站
公交集团公司川西北灯具市场
第37站
先锋路口
终点站
火车货站
63路爱民村(火车货站--王家垭口)
始发站
火车货站
终点站
王家垭口
总里程
27.4公里
首末班车
06:20 - 16:25
基本票价
1.5元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
火车货站
第2站
综合市场
第3站
华厦眼科医院(先锋路口)
第4站
市肿瘤医院
第5站
安昌桥站
第6站
御营坝
第7站
西一巷
第8站
东岳路口
第9站
毅德商贸城招呼站
第10站
毅德百货商品城
第11站
天泰剑南国际食品城站
第12站
赵家沟
第13站
雷达站
第14站
范家村八组站
第15站
凤凰立交招呼站
第16站
广福村一社
第17站
新顺村三社
第18站
兴涌泉村四组
第19站
吴家路口
第20站
凉水村
第21站
朵朵树村
第22站
朵朵树村五社
第23站
团阳寺村八社
第24站
团阳寺村
第25站
杨家镇
第26站
双龙山休闲庄
第27站
戴家林村
第28站
泡桐树村六社
第29站
小岛水库
第30站
泡桐树二社
第31站
泡桐树村
第32站
天一站
第33站
文昌宫村路口(招呼站)
第34站
石洞
第35站
文昌宫村
第36站
村委路口
第37站
文昌宫村九社(招呼站)
第38站
文昌宫村二社
第39站
爱民村
终点站
王家垭口
63路金峰(金峰--火车货站)
始发站
金峰
终点站
火车货站
总里程
22.9公里
首末班车
05:40 - 18:40
基本票价
1~5元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
金峰
第2站
金石街
第3站
临时站
第4站
穿山洞村
第5站
春风湖
第6站
十里荷塘
第7站
三清观村五组
第8站
稻渔科普文化馆
第9站
三清观村
第10站
临时站
第11站
燕儿河村八组
第12站
圣福寺
第13站
五龙村十组
第14站
燕儿河村一组
第15站
兴涌泉村八组
第16站
吴家南街
第17站
吴家
第18站
连线路二段
第19站
吴家路口
第20站
兴涌泉村四组
第21站
广福村一组
第22站
广福村二组
第23站
范家村八组
第24站
天泰剑南国际食品城
第25站
毅德商贸城
第26站
东岳路口
第27站
绵吴路口
第28站
御苑街口
第29站
石塘路
第30站
饮马大桥站
第31站
御营坝站
第32站
安昌桥站
第33站
川西北灯具市场
第34站
先锋路口
终点站
火车货站
63路金峰(火车货站--金峰)
始发站
火车货站
终点站
金峰
总里程
23.4公里
首末班车
06:05 - 18:40
基本票价
1~5元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
火车货站
第2站
综合市场
第3站
先锋路口
第4站
市肿瘤医院
第5站
安昌桥站
第6站
御营坝
第7站
石塘路
第8站
石塘路站
第9站
绵绢路口站
第10站
御苑街口
第11站
东岳路口
第12站
毅德商贸城招呼站
第13站
毅德百货商品城
第14站
天泰剑南国际食品城
第15站
赵家沟
第16站
范家村八组
第17站
凤凰立交招呼站
第18站
广福村一组
第19站
兴涌泉村四组
第20站
吴家路口
第21站
连线路二段
第22站
吴家
第23站
吴家南街
第24站
兴涌泉村八组
第25站
燕儿河村一组
第26站
五龙村十组
第27站
圣福寺
第28站
燕儿河村八组
第29站
三清观村一组
第30站
三清观村
第31站
稻渔科普文化馆
第32站
三清观村五组
第33站
十里荷塘
第34站
春风湖
第35站
湖光山色南门
第36站
穿山洞村
第37站
临时站
第38站
金石街
终点站
金峰
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3