城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 6路
绵阳 6路公交车
6路(三江大桥公交站--凯厦花园)
始发站
三江大桥公交站
终点站
凯厦花园
总里程
13.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
三江大桥公交站
第2站
红桥中路中段
第3站
红桥中路北段
第4站
延平观街
第5站
桃花岛
第6站
涪滨路
第7站
南山大桥
第8站
南河路口
第9站
万江眼科门诊
第10站
红星街
第11站
市中心医院
第12站
建国门
第13站
富临大都会
第14站
富乐路
第15站
长虹国际城(招呼站)
第16站
跃进路16号
第17站
四〇四医院
第18站
五一名都
第19站
涪江二桥
第20站
长虹世纪城
第21站
高水
第22站
高水中街
第23站
高水南街
第24站
平政九组居民区
终点站
凯厦花园
6路(凯厦花园--三江大桥公交站)
始发站
凯厦花园
终点站
三江大桥公交站
总里程
12.4公里
运营时间
4月至10月 06:20-21:30
1月至3月/11月/12月 06:20-21:00
基本票价
2元
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
凯厦花园
第2站
高水中街(招呼站)
第3站
高水中街
第4站
高水
第5站
长虹世纪城
第6站
涪江二桥
第7站
五一名都
第8站
四〇四医院
第9站
跃进路16号
第10站
长虹国际城招呼站
第11站
富乐路
第12站
人民公园
第13站
建国门
第14站
市中心医院
第15站
红星街
第16站
万江眼科门诊
第17站
南河路口
第18站
南山大桥
第19站
涪滨路
第20站
桃花岛
第21站
延平观街
第22站
红桥中路北段
第23站
红桥中路中段
第24站
三江大桥
终点站
三江大桥公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3