城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 801路
绵阳 801路公交车
801路(五里堆路--布鲁斯国际新城)
始发站
五里堆路
终点站
布鲁斯国际新城
总里程
14.4公里
运营时间
4月至10月 06:10-20:00 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-20:00 10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
五里堆路
第2站
公汽司加油站
第3站
芙蓉桥
第4站
海棕路
第5站
东街
第6站
市中心医院
第7站
安昌路口站
第8站
华西证券站
第9站
安昌桥
第10站
七星楼
第11站
花园小区
第12站
临园路西段
第13站
火车客站
第14站
荷花西街口
第15站
长青街口
第16站
恒业塞纳阳光
第17站
凯丽滨江
第18站
枫璟398
第19站
石桥铺大桥
第20站
铁路桥
第21站
虹苑路口
第22站
虹苑路
第23站
虹阳街招呼站
第24站
虹阳街
终点站
布鲁斯国际新城
801路(布鲁斯国际新城--五里堆路)
始发站
布鲁斯国际新城
终点站
五里堆路
总里程
17公里
运营时间
4月至10月 06:10-20:00 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-20:00 10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
绵阳公交集团
沿途车站
起点站
布鲁斯国际新城
第2站
绵阳普明中学
第3站
虹阳街招呼站
第4站
虹苑路
第5站
虹苑路口
第6站
铁路桥
第7站
石桥铺大桥
第8站
枫璟398
第9站
恒业塞纳阳光
第10站
长青街口
第11站
荷花西街口
第12站
爱尔眼科医院
第13站
火车客站
第14站
临园路西段
第15站
花园小区
第16站
七星楼
第17站
金阳公寓
第18站
独言口腔门诊部
第19站
华西证券站
第20站
安昌路口
第21站
市中心医院
第22站
东街
第23站
三汇绿岛
第24站
海棕路
第25站
芙蓉桥站
第26站
治平路
第27站
治平路中段站
第28站
绵山路
第29站
五里堆路口
第30站
五里堆路中段
终点站
五里堆路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3