城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 82路
绵阳 82路公交车
82路(建国门--左家沟)
始发站
建国门
终点站
左家沟
总里程
8.9公里
首末班车
07:00 - 18:10
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
建国门
第2站
市中心医院
第3站
东街
第4站
海棕路
第5站
东津路中段
第6站
沈家坝开元医院
第7站
人才中心
第8站
沈福街口
第9站
白云洞
第10站
西科大城市学院
第11站
富民桥
第12站
紫阳小区
第13站
紫阳居委会
第14站
紫阳五社
第15站
牛棚堰
终点站
左家沟
82路(左家沟--建国门)
始发站
左家沟
终点站
建国门
总里程
9.8公里
运营时间
定时发车07:20 08:40 14:00 15:30 16:50 18:10
基本票价
1~2元
所属公司
绵阳公交公司
沿途车站
起点站
左家沟
第2站
牛棚堰
第3站
紫阳五社
第4站
紫阳居委会
第5站
紫阳小区
第6站
富民桥
第7站
西科大城市学院
第8站
白云洞
第9站
沈福街口
第10站
人才中心
第11站
沈家坝开元医院
第12站
东津路中段
第13站
游仙保险公司
第14站
三医院
第15站
中医院
终点站
建国门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3