城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 8路夜班
绵阳 8路夜班公交车
8路夜班(青羊村村委会--市中心医院)
始发站
青羊村村委会
终点站
市中心医院
总里程
14.2公里
首末班车
20:30 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
青羊村村委会
第2站
青羊村
第3站
青义(招呼站)
第4站
宝龙寺(招呼站)
第5站
宝龙寺
第6站
灯塔社区一组
第7站
国宾山庄(招呼站)
第8站
圣水寺
第9站
圣水七队
第10站
高水八队
第11站
绵州汽配市场
第12站
高水
第13站
平政村
第14站
平政桥
第15站
美年大健康体检中心
第16站
先锋路口
第17站
长虹国际城南站
第18站
东方红大桥
第19站
中医院站
第20站
临园口站
第21站
顺河街站
终点站
市中心医院
8路夜班(市中心医院--青羊村村委会)
始发站
市中心医院
终点站
青羊村村委会
总里程
14.1公里
首末班车
21:30 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
绵阳市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
市中心医院
第2站
安昌路口
第3站
华西证券
第4站
安昌桥
第5站
市肿瘤医院
第6站
先锋路口
第7站
美年大健康体检中心
第8站
平政桥
第9站
平政村
第10站
高水
第11站
绵州汽配市场
第12站
高水八队
第13站
圣水七队
第14站
圣水寺
第15站
国宾山庄(招呼站)
第16站
灯塔社区一组
第17站
宝龙寺
第18站
宝龙寺(招呼站)
第19站
青义(招呼站)
第20站
青羊村
终点站
青羊村村委会
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3