城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
绵阳生活网
|
绵阳本地通
|
绵阳影讯
|
绵阳公交
|
绵阳地图
|
绵阳天气
|
绵阳商圈
|
绵阳连锁品牌
|
绵阳小区
|
电影
|
明星
绵阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
绵阳公交
绵阳公交时刻表
绵阳公交车站
绵阳公交换乘查询
绵阳长途汽车
绵阳公交
>
公交线路查询
> 江油10路
绵阳 江油10路公交车
江油10路(彰明镇--诗城小学南校区)
始发站
彰明镇
终点站
诗城小学南校区
总里程
12公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
绵阳江油国有投资集团公交分公司
沿途车站
起点站
彰明镇
第2站
彰明信用社(招呼站)
第3站
昌明路(招呼站)
第4站
树德堰路口
第5站
市委党校
第6站
新居东二期
第7站
东河桥
第8站
新矿机
第9站
涪江三桥(江彰大道)
第10站
爱心小区(江彰大道)
第11站
江矿机械
第12站
江城公馆
第13站
新川矿山机械
第14站
南苑新村
第15站
汽车客运东站南(招呼站)
第16站
长钢南二生活区
第17站
三合镇卫生院
第18站
富康小区
第19站
公交金轮枢纽站南
第20站
纪念碑东
第21站
市人民医院
第22站
江油口腔医院(招呼站)
第23站
太白广场南
第24站
九〇三生活五区
第25站
九〇三医院
第26站
广电大楼
终点站
诗城小学南校区
江油10路(诗城小学南校区--彰明镇)
始发站
诗城小学南校区
终点站
彰明镇
总里程
11.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:10-19:00
4月至10月 06:10-19:30
基本票价
2元
所属公司
绵阳江油国有投资集团公交分公司
沿途车站
起点站
诗城小学南校区
第2站
人民法院
第3站
建工诗城幼儿园
第4站
锦绣花园
第5站
江油口腔医院
第6站
市人民医院
第7站
纪念碑东
第8站
公交金轮枢纽站南
第9站
富康小区
第10站
江东花园
第11站
南苑新村
第12站
江城公馆
第13站
新居东一期
第14站
江矿机械
第15站
爱心小区(江彰大道)
第16站
涪江三桥(江彰大道)
第17站
沙棠小区
第18站
新居东二期
第19站
市委党校
第20站
树德堰路口
第21站
昌明路(招呼站)
第22站
彰明信用社(招呼站)
终点站
彰明镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
梓潼G1路高峰快线
绵阳机场巴士
梓潼13路
梓潼12路
空港302路
1002M路
南山门公交接驳线
梓潼5路
绵梓专线
梓潼6路
梓潼9路
欢乐近郊游专线
1001M路
梓潼7路
梓潼8路
陆安线
206路
18路武郎庙
G1路高峰快线
92路A线
七曲山专线
18路八一村支线
81路
芦溪1路
大庙观光专线
86路
吴家-金峰
63路燕儿河村支线
盐亭4路
双凤坪村专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3